Alto Nono Fundado en 1989 - Primer Torneo de Zona Norte
La ALa Premier
 
Europa B America B F7 - Escocia Premier Zona A F7 Futbol 5 Ladies
Europa C America C F7 - Escocia Premier Zona B F7 Futbol 7 Ladies
Europa D America D F7 - Escocia Premier Zona C F7 Futbol 9
       
  Olvido su contraseña?
Follow RadioAltoNono on Twitter
AFTER HOUR
 Radio
 Fotos
 Mensajes
 Seleccion
 Mundial
TORNEO
 Contactenos
 Reglamento

On-Line

We Crunch


Todos los Viernes, de 16 a 18 hs en www.biomaradio.com
Algunos hablan de Fútbol...
Algunos hablan de Política...
Algunos hablan de Música...
Pero ninguno habla de lo que vos querés escuchar!!
Nosotros hablamos de ALTO NONO!!!
NO DEJES DE ESCUCHARNOS

FOLLOW US:
Skype Me™! Follow RadioAltoNono on Twitter

Queremos que te enteres de todo lo que pasó el Sábado en Alto Nono y todo lo que va a pasar.
Hablamos de VOS, hablamos de TU EQUIPO
Fecha por Fecha, categoría por categoría

Escuchás la música de tus amigos, si tienen una banda mándennos los demos!

Conducen:
El gordo Bobes
Fran Caputo
Marianito Seeber

ENTREVISTAS
NOTAS EN VIVO
INVITADOS
FLASHES DEPORTIVOS


48° Programa – Viernes 16 de Marzo
Copa InterContinental Alto Nono 2012
Invitados: Village People – Campeón de la Copa de Oro
Musica que sonó: La que eligió el Orko


49° Programa – Viernes 23 de Marzo
1ª Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: El Baldío F.C. – Recién llegado a Am-B
Musica que sonó: La que eligió Pocho


50° Programa – Viernes 30 de Marzo
2ª Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: La Vicente López - Eu-C
Musica que sonó: Daltons, la banda de Tomás Tyrrell, de NN


51° Programa – Viernes 20 de Abril
3º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Michicucu - Eu-D
Musica que sonó: La que eligió Pocho


52° Programa – Viernes 27 de Abril
3º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Perdón Futbol – Fútbol 7
Musica que sonó: Set de Electrónica de Marcos Freixas


53° Programa – Viernes 04 de Mayo
3º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Aston Birra – Eu-D
Musica que sonó: Pocho’s Style – Van Halen


54° Programa – Viernes 11 de Mayo
4º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Pecho Antártico – Eu-D
Musica que sonó: Alpha Blondy


55° Programa – Viernes 18 de Mayo
5º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados:
Musica que sonó: Gun’s & Roses


56° Programa – Viernes 1º de Junio
Selección Alto Nono – Libre y Sub 21
Invitados: Cósmico – Eu-B
Musica que sonó: Lenny Kravitz


57° Programa – Viernes 08 de Junio
6º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Neighbours – Eu-C // Diego Descotte – La Liga – Comunidad de Fútbol Amateur
Musica que sonó: Binaural - de Julián Beber en Batería, de Neighbours


58° Programa – Viernes 15 de Junio
7º Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Davinci – Líder de América “A”
Musica que sonó: Memphis La Blusera en homenaje a Adrián Otero


59° Programa – Viernes 22 de Junio
8ª y 9ª Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: Pasalo a Nafta – Baluarte de América “A”
Musica que sonó: Billy Idol – Martín Pont Lezica EN VIVO!


61° Programa – Viernes 22 de Junio
11ª Fecha Copa del Alto 2012
Invitados: El Talar – Campeón de Eu-C
Musica que sonó: David Bowie


62° Programa – Viernes 13 de Julio
Finales Copa del Alto 2012
Invitados: Goyo F.C. – Campeón de Am-A y R.F.C. – Campeón de Am-B
Musica que sonó: Otra vez la eligió Pocho, puro Rock & Roll
Programas 2010
Programas 2011

MIRA LAS FOTOS DEL FIN DE SEMANA!
Bud
Puma
Gatorade Futbol 5 Marin
Alto Nono es marca registrada. Take care!