Alto Nono Fundado en 1989 - Primer Torneo de Zona Norte
La ALa Premier
 
Europa B America B F7 - Escocia Premier Zona A F7 Futbol 5 Ladies
Europa C America C F7 - Escocia Premier Zona B F7 Futbol 7 Ladies
Europa D America D F7 - Escocia Premier Zona C F7 Futbol 9
       
  Olvido su contraseña?
Follow RadioAltoNono on Twitter
AFTER HOUR
 Radio
 Fotos
 Mensajes
 Seleccion
 Mundial
TORNEO
 Contactenos
 Reglamento

On-Line

We Crunch


Todos los Viernes, de 16 a 18 hs en www.biomaradio.com
Algunos hablan de Fútbol...
Algunos hablan de Política...
Algunos hablan de Música...
Pero ninguno habla de lo que vos querés escuchar!!
Nosotros hablamos de ALTO NONO!!!
NO DEJES DE ESCUCHARNOS

FOLLOW US:
Skype Me™! Follow RadioAltoNono on Twitter

Queremos que te enteres de todo lo que pasó el Sábado en Alto Nono y todo lo que va a pasar.
Hablamos de VOS, hablamos de TU EQUIPO
Fecha por Fecha, categoría por categoría

Escuchás la música de tus amigos, si tienen una banda mándennos los demos!

Conducen:
El gordo Bobes
Fran Caputo
Marianito Seeber

ENTREVISTAS
NOTAS EN VIVO
INVITADOS
FLASHES DEPORTIVOS


46° Programa – Viernes 25 de Noviembre
11º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Cacu Castaños - Cerveceros
Musica que sonó: Tributo a Freddie Mercury - Queen


45° Programa – Viernes 18 de Noviembre
10º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Pasalo a Nafta – Am-A
Musica que sonó: Ataque Ochentoso


44° Programa – Viernes 11 de Noviembre
10º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Los organizadores de la Fiesta de Entrega de Premios
Musica que sonó: La Diosa del Pop, Madonna


43° Programa – Viernes 4 de Noviembre
10º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Sambayón – Un equipo que espera que una vez sea su momento
Musica que sonó: El Dios del Pop, Michael Jackson


42° Programa – Viernes 28 de Octubre
9º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Nico Ciarliero – Un deejay que quiere ser futbolista
Musica que sonó: Set de Música preparado por MB, Marcha del milenio


41° Programa – Viernes 19 de Octubre
8º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: La Madre – Un equipo que quiere salir de Eu-D
Musica que sonó: Set de Música preparado por NCdeejays


40° Programa – Viernes 14 de Octubre
7º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: Creisi Mayin – Un equipo que quiere salir campeón
Musica que sonó: Divididos


39° Programa – Viernes 7 de octubre
6º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: El Linqueño – Recién llegado a Am “B”
Musica que sonó: Pocho DJ


38° Programa – Viernes 30 de Septiembre
5º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: “Richard Escudero y Marcelo Rodríguez Wilkinson – Tagovias y mucho más…"
Musica que sonó: La Vela Puerca


37° Programa – Viernes 23 de Septiembre
4º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: “Popina Reloaded” un equipo con amistades de temer!
Musica que sonó: Bob Marley


36° Programa – Viernes 17 de Septiembre
3º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: “V de Becker”
Musica que sonó: Los Redondos de Ricota


35° Programa – Viernes 02 de Septiembre
1º Fecha Copa Nono 2011
Invitados: “La Zuly” Recientemente ascendido a América “A”
Musica que sonó: La Oreja de Van Gogh


34° Programa – Viernes 26 de Agosto
Comienzo de la Copa Nono 2011
Invitados: “Cintura Financiera F.C.” Campeón de América “A”
Musica que sonó: Soda Stereo


33° Programa – Viernes 22 de Julio
11ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: “Village People” Campeón de Europa “A” - “Obama” Campeón de Europa “C”
Musica que sonó: La Mancha de Rolando


32° Programa – Viernes 15 de Julio
11ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: “Extra Brut” Campeón de Europa “B”
Musica que sonó: Viejo Smoking


31° Programa – Viernes 08 de Julio
9ª Fecha Copa del Alto 2011 – 2º parte
Invitados: Entrevista: Diego Descotte – LA LIGA x KIA CHAMP
Musica que sonó: Falsos Profetas


30° Programa – Viernes 01 de Julio
“La Máquina” del América “B”
Invitados: Entrevista: Damián Aquino – KIA ARGENTINA
Musica que sonó: Kiss my Ass – Tributo a Kiss y Sebastián


29° Programa – Viernes 25 de Junio
9ª Fecha Copa del Alto 2011 – 2º parte
Invitados: Entrevista: Santiago Lombardi – KIA ARGENTINA
Musica que sonó: Los Piojos


28° Programa – Viernes 17 de Junio
9ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: Cosechando
Musica que sonó: Fito Paez


26° Programa – Viernes 03 de Junio (arranca a los 20' de empezado)
8ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: Tu Vieja
Musica que sonó: Andrés Calamaro


25° Programa – Viernes 27 de Mayo
7ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: La Vecchia Signora
Musica que sonó: La Bersuit Bergarabat


24° Programa – Viernes 20 de Mayo
6ª Fecha Copa del Alto 2011
Invitados: El Talar
Musica que sonó: Las canciones de los Mundiales


23° Programa – Viernes 13 de Mayo
QUINTA FECHA COPA DEL ALTO 2011
Invitados:
Musica que sonó: Joaquín Sabina – Joan Manuel Serrat


22° Programa – Viernes 06 de Mayo
Copa FUNDACION LA NACION (Selecciones)
Invitados: Kiwi Sainz – Periodista Olé Amateur y Representantes de la Selección Alto Nono Libres y Sub21
Musica que sonó: la que trajo Kiwi


21° Programa – Viernes 29 DE ABRIL
TERCERA FECHA COPA DEL ALTO 2011
Invitado: “Los del Fondo” del América “B”
Banda que sonó: Rod Stewart


20° Programa – Viernes 15 DE ABRIL
SEGUNDA FECHA COPA DEL ALTO 2011
Invitado: “Cosmico”
Canciones que sonaron: Homenaje a Maradona


19° Programa – Viernes 8 DE ABRIL
PRIMERA FECHA COPA DEL ALTO 2011
Invitado: “Los Suplentes”
Banda que sonó: Bob Marley & The Waylers


18° Programa – PRIMER PROGRAMA 2011 - Viernes 1º DE ABRIL
FINAL DEL MUNDIAL y PREVIA COPA DEL ALTO 2011
Invitados: VILLAGE PEOPLE Campeones del Mundial Alto Nono
Banda que sonó: U2


Programas 2010
MIRA LAS FOTOS DEL FIN DE SEMANA!
Bud
Puma
Gatorade Futbol 5 Marin
Alto Nono es marca registrada. Take care!