Alto Nono Fundado en 1989 - Primer Torneo de Zona Norte
La ALa Premier
 
Europa B America B F7 - Escocia Premier Zona A F7 Futbol 5 Ladies
Europa C America C F7 - Escocia Premier Zona B F7 Futbol 7 Ladies
Europa D America D F7 - Escocia Premier Zona C F7 Futbol 9
       
  Olvido su contraseña?
Follow RadioAltoNono on Twitter
INFO
 Tabla
 Fallos TD
 Fixture
 Amonestados
 Goleadores
AFTER HOUR
 Lo que paso
 Radio
 Fotos
 Mensajes
 Seleccion
 Mundial
TORNEO
 Contactenos
 Reglamento

On-Line

We Crunch
POSICIONES - COPA Nono 2016
Pos
Equipo
Pts
P.J.
%
G
E
P
G.F.
G.C.
Dif.
F.P.
Fts
1 Lobo Jujeño 23 11 69 7 2 2 26 10 16 28 2 34 0
2 Los Carteros 21 11 63 6 3 2 22 10 12 37 3 46 6
3 Isla Farol 21 11 63 6 3 2 17 9 8 22 4 34 0
4 Leprosos Del Baca 21 11 63 6 3 2 18 17 1 32 6 50 4
5 Merengue F.C. 20 11 60 6 2 3 30 17 13 18 2 24 8
6 Balcarce 20 11 60 6 2 3 24 15 9 27 3 36 9
7 AFC 16 11 48 5 1 5 19 17 2 29 4 41 0
8 San Eduardo 12 11 36 3 3 5 15 14 1 25 2 31 5
9 Momias F.C. 10 11 30 2 4 5 16 19 -3 26 4 38 0
10 La Sinfónica F.C. 8 11 24 2 2 7 13 26 -13 28 5 43 4
11 Doble Chaveteo 6 11 18 1 3 7 13 23 -10 33 8 57 0
12 La Urraca F.C. 6 11 18 2 0 9 14 50 -36 26 5 41 4

RESULTADOS de la FECHA
La Sinfónica F.C. 0 vs Isla Farol 2
La Urraca F.C. 0 vs Momias F.C. 7
Lobo Jujeño 1 vs Leprosos Del Baca 2
San Eduardo 3 vs Los Carteros 3
Doble Chaveteo 2 vs AFC 1
Merengue F.C. 3 vs Balcarce 3

CONVIRTIERON los GOLES de la FECHA
Gaspar De Erausquin AFC 1
Emilio Quesada Balcarce 1
Matias Desanto Balcarce 2
Leonardo Passalaqcua Doble Chaveteo 1
Santiago Rodriguez Doble Chaveteo 1
Exequiel Fernandez Silveyra Isla Farol 1
Tomas Sinistri Isla Farol 1
Alejandro Recines Leprosos Del Baca 1
Laino Iván Tomás Leprosos Del Baca 1
Demian Soria Lobo Jujeño 1
Augusto Laurito Los Carteros 1
Pablo Comerci Los Carteros 2
Agustin Magallanes Merengue F.C. 1
Tomas Casavilla Merengue F.C. 2
Emilio Cedro Momias F.C. 1
Ignacio Botegoni Momias F.C. 1
Ignacio Fernandez Momias F.C. 1
Julian Amado Momias F.C. 1
Matias Fernandez Momias F.C. 3
Juan Cruz Perkins San Eduardo 1
Marcos Perkins San Eduardo 1
Sebastian Crespo San Eduardo 1

AMONESTADOS
Federico Meccia AFC
Felipe Ramirez Balcarce
Gaston Rivero Balcarce
Ignacio Anziano Balcarce
Juan Pablo Cura Balcarce
Diego Thompson Isla Farol
Exequiel Fernandez Silveyra Isla Farol
Felipe Ramos Isla Farol
Tomas Sinistri Isla Farol
Juan Anziano La Sinfónica F.C.
Jorge Dinca Leprosos Del Baca
Juan Leandro Laviola Leprosos Del Baca
Demian Soria Lobo Jujeño
Federico Andrei Lobo Jujeño
Nicolas Nogueira Lobo Jujeño
Augusto Laurito Los Carteros
Gianni Musumeci Los Carteros
Juan Ignacio Saab Merengue F.C.
Tomas Baima Merengue F.C.
Ignacio Terrera San Eduardo
Jeronimo Britez San Eduardo
Juan Cruz Perkins San Eduardo
Simon Pedro Bracco San Eduardo

SUSPENDIDOS por ACUMULACION de AMARILLAS
No hay suspendidos por acumulación de tarjetas amarillas.

FALTAS
San Eduardo: 1 faltas, Usar 1 o más remeras no idénticas al resto, remeras sin numero.

EXPULSADOS
No hubo Expulsados.

RESULTADOS
AFC
0-1Balcarce
1-23-1Doble Chaveteo
2-03-11-1Isla Farol
2-32-11-22-0La Sinfónica F.C.
3-18-12-32-12-4La Urraca F.C.
1-11-22-31-11-32-3Leprosos Del Baca
0-20-32-31-11-31-82-1Lobo Jujeño
3-11-20-01-00-31-20-31-1Los Carteros
1-43-32-22-00-30-110-32-05-0Merengue F.C.
3-00-00-25-01-10-72-22-12-03-2Momias F.C.
3-22-10-31-02-20-21-00-13-31-01-1San Eduardo

NOTAS
MIRA LAS FOTOS DEL FIN DE SEMANA!
Bud
Puma
Gatorade Futbol 5 Marin
Alto Nono es marca registrada. Take care!