Alto Nono Fundado en 1989 - Primer Torneo de Zona Norte
La ALa Premier
 
Europa B America B F7 - Escocia Premier Zona A F7 Futbol 5 Ladies
Europa C America C F7 - Escocia Premier Zona B F7 Futbol 7 Ladies
Europa D America D F7 - Escocia Premier Zona C F7 Futbol 9
       
  Olvido su contraseña?
Follow RadioAltoNono on Twitter
INFO
 Tabla
 Fallos TD
 Fixture
 Amonestados
 Goleadores
AFTER HOUR
 Lo que paso
 Radio
 Fotos
 Mensajes
 Seleccion
 Mundial
TORNEO
 Contactenos
 Reglamento

On-Line

We Crunch
POSICIONES - COPA Nono 2016
Pos
Equipo
Pts
P.J.
%
G
E
P
G.F.
G.C.
Dif.
F.P.
Fts
1 197 Unite 25 11 75 8 1 2 28 15 13 25 3 34 0
2 Dep. Oruga 24 11 72 8 0 3 32 17 15 23 0 23 4
3 ElSanta 23 11 69 7 2 2 33 20 13 28 0 28 0
4 Néstor F.C. 20 11 60 6 2 3 30 20 10 25 3 34 0
5 Copas y Show F.C. 17 11 51 5 2 4 31 22 9 18 5 33 0
6 Chiclana FC 14 11 42 4 2 5 15 20 -5 21 6 39 1
7 Maldita Res 13 11 39 4 1 6 17 28 -11 24 3 33 16
8 Realco F.C. 12 11 36 2 6 3 22 22 0 18 1 21 1
9 Cintura Financiera F.C. 12 11 36 3 3 5 18 27 -9 31 5 46 4
10 Muchapo 10 11 30 2 4 5 9 16 -7 19 4 31 1
11 Zaira 10 11 30 2 4 5 18 26 -8 29 3 38 0
12 Jueves De Copa 4 11 12 1 1 9 9 29 -20 27 7 48 4

RESULTADOS de la FECHA
Realco F.C. 3 vs Maldita Res 3
Zaira 3 vs Chiclana FC 0
197 Unite 3 vs Copas y Show F.C. 2
Cintura Financiera F.C. 0 vs ElSanta 4
Dep. Oruga 4 vs Muchapo 0
Jueves De Copa 1 vs Néstor F.C. 2

CONVIRTIERON los GOLES de la FECHA
Ignacio Calandra 197 Unite 1
Juan Calandra 197 Unite 1
Tomas Vercellana 197 Unite 1
Martin Mosteirin Copas y Show F.C. 1
Santiago Miori Copas y Show F.C. 1
Facundo Rovere Dep. Oruga 1
Jacinto De La Torre Dep. Oruga 1
Maximo Zamudio Dep. Oruga 1
Rafael Freixas Dep. Oruga 1
Fernando Rizo ElSanta 1
Francisco Lopez ElSanta 1
Lucas Pallavicini ElSanta 2
Mateo Peyloubet Jueves De Copa 1
Agustin Fagalde Maldita Res 1
Francisco Pozo Maldita Res 1
Tomas Gomez Pinasco Maldita Res 1
Martin Grussi Néstor F.C. 1
Maxi Pons Néstor F.C. 1
Augusto Ciuro Realco F.C. 1
Jochen Burow Realco F.C. 2
Cristian Sambunjak Zaira 1
Federico Laurens Zaira 1
Juan Ignacio Morillo Zaira 1

AMONESTADOS
Andrés Biet 197 Unite
Ignacio Calandra 197 Unite
Gonzalo Iacobelli Copas y Show F.C.
Facundo Zappa ElSanta
Marco Zazzini ElSanta
Maximo Van Der Kooy ElSanta
Agustin Forrester Jueves De Copa
Juan Peinado Jueves De Copa
Rafael Franco Jueves De Copa
Agustin Fagalde Maldita Res
Agustin Morad Maldita Res
Felix Fravega Maldita Res
Fermin De Zuviria Muchapo
Francisco Irigaray Muchapo

SUSPENDIDOS por ACUMULACION de AMARILLAS
Andrés Biet, 197 Unite: Amonestado en fechas 9 10 11

FALTAS
No hubo faltas.

EXPULSADOS
Francisco Castro Cintura Financiera F.C.
Octavio Iacoboni Jueves De Copa
Martin Moyano Maldita Res
Pablo Parera Muchapo

RESULTADOS
Cintura Financiera F.C.
3-2197 Unite
2-13-0Chiclana FC
1-43-21-1Copas y Show F.C.
1-32-12-34-0Dep. Oruga
0-42-03-33-63-0ElSanta
1-22-12-13-04-14-1Jueves De Copa
2-44-02-08-13-02-00-3Maldita Res
3-22-02-11-14-01-00-11-2Muchapo
2-22-40-20-63-45-31-22-11-1Néstor F.C.
2-24-42-14-02-03-30-53-30-01-3Realco F.C.
1-12-00-31-36-35-22-23-11-14-11-1Zaira

NOTAS
MIRA LAS FOTOS DEL FIN DE SEMANA!
Bud
Puma
Gatorade Futbol 5 Marin
Alto Nono es marca registrada. Take care!