Alto Nono Fundado en 1989 - Primer Torneo de Zona Norte
La ALa Premier
 
Europa B America B F7 - Escocia Premier Zona A F7 Futbol 5 Ladies
Europa C America C F7 - Escocia Premier Zona B F7 Futbol 7 Ladies
Europa D America D F7 - Escocia Premier Zona C F7 Futbol 9
       
  Olvido su contraseña?
Follow RadioAltoNono on Twitter
INFO
 Tabla
 Fallos TD
 Fixture
 Amonestados
 Goleadores
AFTER HOUR
 Lo que paso
 Radio
 Fotos
 Mensajes
 Seleccion
 Mundial
TORNEO
 Contactenos
 Reglamento

On-Line

We Crunch
POSICIONES - COPA Nono 2016
Pos
Equipo
Pts
P.J.
%
G
E
P
G.F.
G.C.
Dif.
F.P.
Fts
1 Goyo F.C. 24 11 72 8 0 3 31 15 16 24 1 27 2
2 Da Vinci F.C. 23 11 69 7 2 2 24 17 7 20 9 47 1
3 Mística Natural 19 11 57 6 1 4 20 15 5 22 4 34 0
4 Cumbia Nena 19 11 57 6 1 4 29 28 1 17 6 35 0
5 R.F.C. 17 11 51 5 2 4 30 18 12 27 7 48 1
6 Village People 17 11 51 5 2 4 18 17 1 26 2 32 0
7 Trinidad y los Vagos 16 11 48 5 1 5 18 23 -5 32 6 50 4
8 La Cometa 13 11 39 4 1 6 30 24 6 30 3 39 0
9 Chelito F.C. 13 11 39 3 4 4 18 18 0 23 8 47 1
10 La Rana Golosa 12 11 36 4 0 7 26 33 -7 22 4 34 0
11 Atl. Mandril 10 11 30 2 4 5 16 23 -7 22 4 34 4
12 El Churki 6 11 18 2 0 9 10 39 -29 18 3 27 0

RESULTADOS de la FECHA
El Churki 1 vs Da Vinci F.C. 5
Goyo F.C. 2 vs La Cometa 1
Cumbia Nena 0 vs Chelito F.C. 7
Atl. Mandril 0 vs Trinidad y los Vagos 1
La Rana Golosa 2 vs R.F.C. 6
Mística Natural 3 vs Village People 1

CONVIRTIERON los GOLES de la FECHA
Gaston Raffo Chelito F.C. 3
Ignacio Centarti Chelito F.C. 2
Martin Flores Chelito F.C. 2
Fernando Bigio Da Vinci F.C. 1
Juan Cadoche Da Vinci F.C. 1
Marcelo Saul Da Vinci F.C. 1
Patricio Rozemblum Da Vinci F.C. 1
Tomas Friedberg Da Vinci F.C. 1
Ignacio Feu El Churki 1
Felipe Martinez Goyo F.C. 1
Fernando Arzeno Goyo F.C. 1
Pedro Diehl La Cometa 1
Guido Astorelli La Rana Golosa 2
Juan Pablo Matheos Mística Natural 1
Nicolas Hurtak Mística Natural 2
Alejandro Broun R.F.C. 1
Jose Rinaldi R.F.C. 1
Juan Codron R.F.C. 1
Rodrigo Descalzo Rocca R.F.C. 2
Santiago Molina R.F.C. 1
Geronimo Vigil Trinidad y los Vagos 1
Pedro Gutierrez O`farrel Village People 1

AMONESTADOS
Felipe Cohen Atl. Mandril
Manuel Pintos Atl. Mandril
Tomas De Zuñiga Atl. Mandril
Sebastian Menoyo Cumbia Nena
Diego Sutton Da Vinci F.C.
Fernando Bigio Da Vinci F.C.
Ignacio Morandini El Churki
Juan Cruz Givogri El Churki
Juan Pedro Folgueiras El Churki
Mateo Schiopetto Goyo F.C.
Agustin Delio La Cometa
Ignacio Segurel La Cometa
Ivan González Bosch La Cometa
Braian Malisani La Rana Golosa
Carlos Samyn La Rana Golosa
Ezequiel Amui R.F.C.
Jose Rinaldi R.F.C.
Cruz Valdez Trinidad y los Vagos
Santiago Slapak Trinidad y los Vagos
Sebastian Nofal Trinidad y los Vagos
Tomas Milberg Trinidad y los Vagos

SUSPENDIDOS por ACUMULACION de AMARILLAS
No hay suspendidos por acumulación de tarjetas amarillas.

FALTAS
No hubo faltas.

EXPULSADOS
No hubo Expulsados.

RESULTADOS
Atl. Mandril
0-0Chelito F.C.
1-17-0Cumbia Nena
2-30-14-2Da Vinci F.C.
3-25-06-05-1El Churki
2-30-41-41-51-6Goyo F.C.
2-61-15-31-00-22-1La Cometa
2-43-23-23-22-61-26-2La Rana Golosa
1-00-12-40-00-32-05-11-4Mística Natural
1-10-73-20-01-04-22-32-63-1R.F.C.
0-11-11-25-23-20-12-42-11-26-2Trinidad y los Vagos
2-21-13-13-10-10-42-31-23-12-00-2Village People

NOTAS
MIRA LAS FOTOS DEL FIN DE SEMANA!
Bud
Puma
Gatorade Futbol 5 Marin
Alto Nono es marca registrada. Take care!